Kälteanlagen GEA BluAstrum

Antriebsleistung

GEA BluAstrum bietet einen wirtschaftlichen Zugang zur GEA Blu Kälteanlagenfamilie ohne Kompromisse in Bezug auf das technologische Konzept.

Diese Kälteanlagenserie zeichnet sich besonders durch den minimalen Wartungsbedarf und das besonders schlanke Modelldesign aus, das durch Türen in Standardgröße passt. Die geringe dynamische Bewegung der Kälteanlagenkomponenten trägt zum geringen Wartungsbedarf bei. Außerdem ermöglicht sie dank einer Größe von 1,0 bis 1,2 m und der entsprechenden geringen Standfläche einen einfachen Transport und die Aufstellung der Kälteanlage und ihre Installation auch in engen Maschinenräumen.

Highlights & technische Merkmale

  • Kompakte Schraubenkälteanlage
  • Minimale Wartungsanforderungen
  • Extrem kompakte Gerätegröße
  • Kühlkapazität 390 - 1.730 kW (R717, 12/6 °C)
  • Kälteträger-Austrittstemperatur -15/18 °C
  • Ferngesteuerte Version verfügbar (ohne Kondensator)
  • Gehäuse für Berührungsschutz und Lärmreduktion optional erhältlich

Näheres erfahren Sie mit GEA RTSelect – unserem Tool für Produktauswahl und Konfiguration.

 
GEA BluAstrum
TypKälteleistung (kW)
R717, +12/+6 °C
EERAbmessungen (mm)Gewicht
(kg)
LBH
GEA BluAstrum 3003904,74700100021005000
GEA BluAstrum 5005505,04700100021005500
GEA BluAstrum 8007404,85000100021006000
GEA BluAstrum 9008805,15000100021006500
GEA BluAstrum 100011005,15000100021007000
GEA BluAstrum 150014505,56500120024008000
GEA BluAstrum 180017305,46800120024008500